Prestasi Mahasiswa

NamaKompetisiPenyelenggaraPenghargaan
Crescencia (TB'19)Indonesia MUNIndonesia MUNBest Delegate at ECOSOC
Crescencia (TB'19)Malang International MUN Malang International MUNMost Outstanding Delegate at UNDP
Angelina Grace (TK'19), Evan Fadhil (TK'19), Juan Khosashi (TK'19), Jonathan Tjioe (TK'19), Jason Palenewen (TB'19)Integrated Petroleum Festival (IPFEST) 2021Himpunan Mahasiswa Teknik Perminyakan PATRA ITB Juara Favorit
Michelle Imada Boruki (TK'19), Theresia Evelyn Octaviany (TB'19), Felicia F (TK19)SPE UI SC 2020's Field Visit 'Middle East Oil and Gas Virtual Field Visit' Mini ProjectSPE UI SCJuara 1
Klarissa Olivia (TK'19), Felicia F (TK'19)Global Undergraduate Student Video CompetitionAmerican Institute of Chemical Engineering (AIChE) Juara 1 Judges Choice
Klarissa Olivia (TK'19), Felicia F (TK'19)Global Undergraduate Student Video CompetitionAmerican Institute of Chemical Engineering (AIChE) Juara 1 Team Choice (by team voting)
Angelina Grace (TK'19), Evan Fadhil (TK'19), Juan Khosashi (TK'19), Jonathan Tjioe (TK'19), Jason Palenewen (TB'19)OGIP 2021 UPN JogjaHMTM UPN, IATMI SM UPN, SPE UPN SC, dan API UPN SCJuara 1 / Gold Medalist
Firman Akbar Reza (TK'19), Muhammad Fariz Ramdani (TK'19), Savira Alivia Salsabila (TK'19)The Petroleum Integrated Smart Competition (Petronation) PGD UI 2021Departemen Teknik Kimia Universitas IndonesiaJuara 1 / Gold Medalist
Tim Enigma - Kevin Octavius Goewyn (TK 18), Patresia Suryawinata Nagara (TK 18), Tasya Justina Simtana (TK 18)Integrated Petroleum Festival (IPFEST) 2021Himpunan Mahasiswa Teknik Perminyakan PATRA ITB Juara 3 / Bronze Medalist
Tim Onesimos - Nafabillah Safira (TB'19), Kelly Fajria Sugiarto (TB'19), Anindya Larasati Diva Putri (TB'19)Integrated Petroleum Festival (IPFEST) 2021Himpunan Mahasiswa Teknik Perminyakan PATRA ITB Juara 1 / Gold Medalist
Tim Blueband - Florencia Adeline Adiwinata (TB'19), Crescencia Melissa Valentina (TB'19)AISC 2021AIChE Institut Teknologi Bandung Student Chapter in collaboration with AIChE Student Chapters in IndonesiaThird Winner; Favorite Poster
Tim GAJAH GANDA - Jenny Azzahra (TK 18)IPFEST 2021Institut Teknologi BandungJuara 3 / Bronze Medalist
Tim SANDBOX - Jenny Azzahra (TK 18)OGIP 2021UPN Veteran YogyakartaJuara 2 / Silver Medalist
Tim RANS - Rifqi Azmi Fairuz Putra(TB'19), Adhystia Zahra(TB'19), Nafabillah Safira(TB'19), Salwa Salsabila(TB'19)Chemical Product Design Competition (CPDC) PGD UI 2021Departemen Teknik Kimia Universitas IndonesiaMost Favorite Product
Tim KOR - Jenny Azzahra (TK 18)PETROWEEK 2020Universitas TrisaktiJuara 2 / Silver Medalist
Tim LACUSTRINE - Savira Alivia Salsabila(TK'19), Farhan Palgunadi(TB'18)Petrolida (Petroleum Integrated Days)SPE ITS SCJuara 2 / Silver Medalist
Tim AYAM GORENG - Amelia Azzahra (TB'19), Ahmad Gumilang (TK'19)Chemurgy Challenge, Chemurgy Innovation Summit 2021HMTB ITBJuara Harapan 1
Firman Akbar Reza (TK'19), Muhammad Fariz Ramdani (TK'19), Savira Alivia Salsabila (TK'19)Protect Universitas Pertamina 2021Universitas PertaminaJuara 2 / Silver Medalist
Aldo Hosea Widjaja (TK 18)Chemurgy Innovation Summit ITB 2021Institut Teknologi Bandung (ITB)Juara 2 / Silver Medalist
Crescencia (TB'19)SE MUN PGD 2021Departemen Teknik Kimia Universitas IndonesiaHonorable Mention
Crescencia (TB'19)CENS UI Essay CompetitionCENS UIBest Essay/ Best Delegate
Aldo Hosea Widjaja (TK 18)Petrolida 2021Institut Teknologi Sepuluh NopemberJuara 3 / Bronze Medalist
Tim CANOPUS - Reynaldi (TK 18), Muhammad Adjisetya (TK 18), Muhammad Rayhan Firas (TB 20)Chem-E-Car PGD UI 2021Departemen Teknik Kimia Universitas IndonesiaJuara 3 / Bronze Medalist
Tim Bangun - Andhika Daniswara (TK 18), Yori Timotius Bangun (TK 18), Genta Raydiska (TK 18)PYRO 2021 IATMI SM UP 45IATMI SM UP 45Juara 1 / Gold Medalist
Firman Akbar Reza (TK'19), Muhammad Fariz Ramdani (TK'19), Savira Alivia Salsabila (TK'19)SID 2021SPE Universiti Teknologi Malaysia SCJuara 1 / Gold Medalist
Angelina Grace (TK'19), Evan Fadhil (TK'19), Juan Khosashi (TK'19), Jonathan Tjioe (TK'19), Jason Palenewen (TB'19)SPE-UTM SC Intellectual Day 2021SPE Universiti Teknologi MalaysiaJuara 1 / Gold Medalist
Angelina Grace (TK'19), Evan Fadhil (TK'19), Juan Khosashi (TK'19), Jonathan Tjioe (TK'19), Jason Palenewen (TB'19)Oil Rig Design Competition PETROFORIA 2021IATMI STT MIGAS BALIKPAPANJuara 1 / Gold Medalist
Tim BENOIT - Afra Moedya Abadi (TK 20), Tiffany Liuvinia (TK 20), Yosep Dhimas Sinaga (TB 20)Gagasan Futuristik PETROFORIA 2021IATMI STT MIGAS BALIKPAPANJuara 1 / Gold Medalist
Tim MADK - Keisha (TK 18), Yandy (TK 18), Genta Raydiskan (TK 18), Amanda Emilia (TB'18)Mondelez Leading Edge Business ChallengeMondelez InternationalTop 5 Country Championship
Juan Khosashi (TK'19), Angelina Grace (TK'19), Evan Fadhil Nurhakim (TK'19)Lomba Perancangan Produk Astra Green Energy Student Innovation (AGEnSI) 2021PT. Astra International Tbk. dan Society of Renewable Energy (SRE) IndonesiaJuara 1 / Gold Medalist
Crescencia (TB'19)Wuhan University MUNWuhan University Students UnionJuara 1 / Gold Medalist
Tim KALLA - Ken Azzahra (TK'19), Daffa Dhia Athalla (TK'19)Youth Mining Camp Competition 2021- UPN 'Veteran' YogyakartaUPN 'Veteran' YogyakartaJuara 1 / Gold Medalist
Universitas Indonesia Representative - Farhan Palgunadi (TB'18), Randy Wangsidireksa Muslim (TK'19), Ghofira Muna Khansa (TK'19), Jenny Azzahra (TK 18)PETROBOWL Asia Pasific Regional Qualifiers 2021Society of Petroleum Engineers STT MIGAS Balikpapan Juara 2 / Silver Medalist
Juan Khosashi (TK'19), Angelina Grace (TK'19), Evan Fadhil Nurhakim (TK'19)Industrial Seminar and Expo (ISAX) UIN Sunan Kalijaga YogyakartaProdi Teknik Industri UIN Sunan Kalijaga YogyakartaJuara 1 / Gold Medalist
Angelina Grace (TK'19), Evan Fadhil (TK'19), Juan Khosashi (TK'19), Jonathan Tjioe (TK'19), Jason Palenewen (TB'19)Energy Bussiness Plan Competition on Energy Access [RE]CHARGENew Energy Nexus Indonesia dan Deutsche Gesselschaft fur Internationale Zussammenarbeit (GIZ GmbH)Juara 2 / Silver Medalist
Tim DER SIEGER - Jenny Azzahra (TK 18), Calvin Santoso (TK 18), Muhammad Farhan Pratama (TK'19)PETROFORIA 2021IATMI SM STT MIGAS BALIKPAPANJuara 2 / Silver Medalist
Michael (TK 20)KN-MIPA Bidang Kimia Tingkat NasionalKemendikbud-RistekJuara 1 / Gold Medalist
Alberto Pramana Martin Silaen (TK'19)Kejuaraan Beregu Catur Benteng Siliwangi Online CompetionBSOCJuara 2
Farhan Palgunadi (TB'18), Daniel Angkasali (TK'18), Irfan Leoreza (TK'18), Radhinaldi Muhammad (TK'20), Mochammad Rofii (TK'18), Ferdy Hartono (TK'19), Rizqi Eko (TK'20), Ahmad Azka (TK'19)DOTA Teknik Online Cup 2021 Badan Eksekutif Mahasiswa Fakultas Teknik Universitas IndonesiaJuara 1
Jason Iskandar (TK'19)Solo Vocal Pria Teknik Online Cup 2021Badan Eksekutif Mahasiswa Fakultas Teknik Universitas IndonesiaJuara 3